Нин Зетао Факты и Рабочие листы

Нин Цзетао китайский пловец, который специализируется на фристайле. плавание . Нин выиграл золото медаль чемпионата мира 2015 года в беге на 100 метров вольным стилем. Он также является азиатским рекордсменом на дистанции 100 метров вольным стилем и закончил соревнования с рекордом менее 48 секунд.

См. Файл фактов ниже для получения дополнительной информации о Нин Дзетао или, альтернативно, вы можете загрузить наш 25-страничный пакет рабочих листов Нин Дзетао для использования в классе или дома.

Основные факты и информация

БИОГРАФИЯ

• Нин Цзэтао родился в Чжэнчжоу, Хэнань, 6 марта 1993 года. Он ребенок Нин Фэн и Лю Вэньхун. Нин Цзетао родился в семье военного. Его отец, Нин Фэн, четыре года служил в военно-воздушных силах Китая, а затем работал в государственной телерадиокомпании, а его мать служила в Народной вооруженной полиции Китая.
  • В 8 лет Нин начал учиться плавать. Однако до этого он даже боялся мыть голову. Чтобы помочь ему преодолеть страх перед водой и улучшить его физическое здоровье, родители решили записать его в школу плавания.
  • Нин быстро учился. Его местный тренер, Гуо Хунъян, заметил, как он за короткое время научился разным ударам и техникам. В результате его тренер поговорил с его родителями и убедил их позволить Нин тренироваться под ее руководством.
  • Нин стал частью команды по плаванию провинции Хэнань в возрасте 11 лет. Три года спустя его приняли в команду по плаванию ВМС НОАК. Затем он до сегодняшнего дня начал тренироваться под руководством известного тренера Е Чжина.
  • Первоначально Нин тренировалась для индивидуальных соревнований на дистанции 200 и 400 метров. Однако он страдал от хронической кальцификации костей на правом колене, что заставило его перейти на спринт вольным стилем.

• Следуя военному прошлому своей семьи, Нин также служил лейтенантом военно-морских сил Китая.

КАРЬЕРА В ПЛАВАНИИ

• В октябре 2009 года Нин участвовал в своих первых Национальных играх в возрасте 16 лет. Он прошел в финал на дистанции 400 метров и закончил соревнования на 8-м месте.
  • Во время Национального чемпионата Китая по плаванию в Ухане, Китай, в апреле 2011 года Нин записал свои первые соревнования в спринтерских соревнованиях вольным стилем. Он дошел до финала на 100 метров произвольной программой и занял 4-е место с рекордом 50.005 секунд.

• Два года спустя на том же турнире Нин обыграла двукратного действующего чемпиона Льва Чжиу. Он добился своего первого национального чемпионата на дистанции 100 метров вольным стилем в своем родном городе. Он также установил новый национальный рекорд - 48,60 секунды. Кроме того, его победа сделала спринт вольным стилем доминирующим в Китае.
  • В сентябре 2013 года на XII Китайских национальных играх Нин побил свой рекорд и установил новый азиатский рекорд - 48,27 секунды. На следующий день Нин установил новый азиатский рекорд на дистанции 50 метров в произвольном порядке - 21,91 секунды, продолжив свое рекордное и выдающееся выступление.
  • В октябре 2013 года на Восточноазиатских играх Нин заработал себе место в национальной сборной Китая по плаванию. Это произошло из-за того, что он занял первое место на дистанции 100 и 50 метров в произвольной программе со временем 48,41 и 22,20 секунды соответственно. Нин также выиграла серебряную медаль в эстафете 4 х 100 метров, произвольно.

• Нин соревновался за Китайскую освободительную армию в Тенеро, Швейцария в июне 2014 года. Он выиграл золотую медаль в беге на 100 метров произвольной программой, установив новый мировой рекорд CISM - 48,48 секунды.
  • Нин заработал еще одну золотую медаль в беге на 50 метров произвольной программой среди мужчин. Он завоевал две золотые медали, несмотря на то, что был не в лучшем физическом состоянии из-за травмы запястья перед соревнованиями.

АЗИАТСКИЕ ИГРЫ И КУБОК МИРА ФИНА

• Нин участвовал в Азиатских играх 2014 года в Инчхоне, которые также стали его первым крупным чемпионатом за пределами Китая. Нин завоевал свое первое золото на Азиатских играх на дистанции 50 метров в произвольном порядке, показав время 21,95 секунды.
  • Нин также победил Пак Тэ Хвана из Южной Кореи и Шиуру Синри из Японии, установив новый азиатский рекорд - 47,70 секунды на дистанции 100 метров в произвольном порядке. Он был первым азиатским пловцом, преодолевшим 48-секундный барьер.
  • Нин также возглавил Китай в мужской эстафете 4х100 м с комплексным составом, установив новый азиатский рекорд - 3: 13,47, и помог Китаю выиграть золотую медаль со временем 3: 31,37.

• В октябре 2014 года на Национальном чемпионате Китая по плаванию Нин продолжил доминировать в спринтерском вольном стиле. Он побил свой инчхонский рекорд 47,70 с новым временем 47,65 на 100-метровой произвольной дистанции.
  • На чемпионате мира FINA по плаванию 2014 года Ю Хэсинь, Суо Ран и Лу Инь вместе с Нингом, проплывшим четвертый этап смешанной эстафеты 4x 50 метров, заняли первое место с рекордным временем 1: 40.10.
  • Во время чемпионата мира по плаванию FINA 2014 года Нин проплыла заключительный этап смешанной эстафеты 4x 50 м, в которой Китай занял 6-е место.

ЧЕМПИОНАТ МИРА 2015 И ЛЕТНЯЯ ОЛИМПИАДА 2016

• Нин вошла в рейтинг чемпионата мира как самый быстрый пловец года на 100 метров вольным стилем. Во время финального 100-метрового свободного пробега Нин обыграла лучшего квалификационного игрока Кэмерона МакЭвоя всего на 0,11 секунды. Рекордное время Нин (47,84) было признано лучшим в году и самым быстрым временем в мире.

• Нин пошел в Олимпийские игры в первый раз. В индивидуальной гонке Нин заняла 30-е место в беге на 50 метров вольным стилем среди мужчин и 12 место в беге на 100 метров вольным стилем среди мужчин.
  • В эстафете Нин и его команда были дисквалифицированы из-за фальстарта их товарища по команде.

НАГРАДЫ NING ZETAO

• Нин получил награду CCTV Sports Award как лучший спортсмен-мужчина в 2014 году за достижения в категории спринтерского фристайла. Он также получил ту же награду в 2015 году за золотую медаль на 16-м чемпионате мира по водным видам спорта в г. Россия .

Рабочие листы Нин Дзетао

Это фантастический набор, который включает в себя все, что вам нужно знать о Ning Zetao, на 25 страницах с подробным описанием. Эти готовые к использованию рабочие листы Нин Цзетао, которые идеально подходят для обучения студентов Нин Цзетао, китайскому пловцу, который специализируется на плавании вольным стилем. Нин выиграла золотую медаль на чемпионате мира 2015 года в беге на 100 метров вольным стилем. Он также является азиатским рекордсменом на дистанции 100 метров вольным стилем и закончил соревнования с рекордом менее 48 секунд.